RadioLivestream Radio LOTTE Blog Radio LOTTE Mediathek Radio LOTTE Newsfeed Radio LOTTE bei Facebook
 
Jetzt im Radio

Montag, der 21.Juni, 08:13 Uhr

seit 00:00 Uhr
Nächste Sendung ab 00:00 Uhr

Über uns - Aktive Mitarbeiter und -innen

Adriana Neumann (an) Musikredaktion

Allek Mouloud Spezialsendung "L'appel du large"

André Bornemann "27FM" (http://www.27fm.de)

Andreas Beyer Moderation

Anka Suckow Moderation

Anne Günther

Anne S. Lange ((asl) FsJ

Bert Hüttemann Vereinsvorstand

Burkhard Blum Technik

Burkhardt Kolbmüller (bk) Freier Mitarbeiter

Christian Faludi Musikredaktion, Vereinsvorstand

Christiane Kloweit Freie Mitarbeiterin

Christoph Roesler Spezialsendung "Folktime"

Claus Bach Freier Mitarbeiter (http://www.claus-bach.net)

Cornelia Brückner Büro und Spezialaufgaben

Daniel Joerg Moderation

Daniel Schwarz Spezialsendung "Night in Motion" (http://www.myspace.com/nightinm)

Dennis Klostermann Musikredaktion, Spezialsendung, Vereinsvorstand "Camera Obscura" (http://klostermann-design.blogspot.de)

Detlef Fengler Management

Dieter Gerth Freier Mitarbeiter

Dirk Böttcher Spezialsendung "Listen to the music" (http://www.beatcorner.de)

Elke Schreiber Büro und Spezialaufgaben

Florence von der Weth Spezialsendung "Das geheime Zimmerarchiv" "Radio nelecom"

Frank Witte Spezialsendung, Vereinsvorstand (Schatzmeister) "Die Kramkiste" (http://www.thueringer-event-akademie.de/)

Gabriele Gerecke Spezialsendung "Show Royal"

Gesa Bocks Moderation

Grit Hasselmann (gh) Programmdirektorin

Heiner Koch Redaktion

Holger Friedrich Spezialsendung "DJ Sad Lovers Off Beat"

Jan Witte Moderation, Spezialsendung "Groove Attack" "Kineast" (http://kineast.blogspot.com)

Jessica (jep)

Johannes Meinecke (jom) Redaktion

Jürgen Marschall (jm) Programmrat

Jutta Luhn Moderation

Katja Lehmann Musikredaktion

Klaus H. Schenk Onlineredaktion und Projekte "Charlotte" (http://www.tagsucht.de)

Konrad Paul Spezialsendung "Das Literarische Caféhaus"

Krischan Spezialsendung "R.G.M."

Laura Eigbrecht Musikredaktion

Laura Hoffmann ((lah) FsJ

Lucas Holfeld Spezialsendung "Wutpilger Streifzüge"

Lukas Ramsaier (luk) Moderation

Marcel Wilner Sendetechnik und Vorproduktion

Markus Seidensticker Spezialsendung "Der Rost brennt" (http://www.markusseidensticker.de/)

Michael von Hintzenstern Spezialsendung "Neue Töne"

Nathalie Scheer

Norbert Schimmelpfennig Freier Mitarbeiter

Normen Fritz Spezialsendung "Night in Motion" (http://www.myspace.com/nightinm)

Robert Koch Spezialsendung "Lost Tapes"

Ronald Hirte Spezialsendung "Die Jahre weiß man nicht"

Ronny Geisler Spezialsendung "Tonight's Da Night 106.6 FM"

Sarah Lietz (SL) Freie Mitarbeiterin

Shanghai Drenger (shg) Redaktion, Moderation (http://www.shanghai-drenger.de/)

Silvie Fischer Redaktion "Lost Tapes"

Sophia Springer Spezialsendung "Das Literarische Caféhaus"

Sophie Brüning (sbr)

Stefan Hasselmann Spezialsendung "Round Midnight" "Zwei um Zehn"

Stephan Jörchel Spezialsendung "LOTTE-Lounge"

Svea Geske (sg) Spezialsendung "Sektfrühstück" (http://www.weimar-stadtfuehrung.de)

Sven Trendow (sto) Redaktion

Thomas Janda Redaktion

Tobias Fricke Redaktion

Ulrich Funke

Ulrike Köppel Vereinsvorstand (Vorsitzende)

Uta Beinicke (ub) Redaktion

Vera Lorenz Freie Mitarbeiterin

Wolfgang Kammerer (wk) Nachrichtenredaktion

Wolfgang Renner Redaktion

Zoe Fischer (FsJ)

Über uns - Ehemalige Mitarbeiter und -innen

pixel

Alexander Blume Spezialsendung

Alexander Günsch Technik

André Ganesh Spezialsendung

Andre Neumann Spezialsendung

Andrea Bitter

Andreas Amelang

Andreas Feddersen Moderation (http://www.extrakross.de/)

Andreas Gola Spezialsendung

Andreas Krause

Andreas Krieger

Andreas Lichtenfeld

Andrew Gledhill Heritage Radio Network

Anica Schmidt † Büro und Spezialaufgaben

Anja Hirsch

Anja Kaja Schmidt Freie Mitarbeiterin

Anja Siefert Moderation

Anke Hanig Redaktion

Ann-Kristin Barth (akb) Redaktion

Anna Fülle

Anna Rohbock

Anna-L. Menz

Anne Eichhorn

Annika Bosch

Annika Jähnke Freie Mitarbeiterin

Antje Genth-Wagner

Antje Heise Spezialsendung

Antje Klahn (http://www.kulturkontakt-weimar.de)

Antonia Heil

Antonia Woitschefski Redaktion, Moderation

Arnulf Guntau

Bärbel Fiedler

Beate Block

Beate Blumenstein Redaktion

Bernhard Buchterkirchen †

Birgit Barall

Birgit Leitner

Björn Wunschik

Carmen Büchner Spezialsendung

Caroline Rohmer

Caroline Woiton

Cathleen Gottbehüt

Cathleen Guthmann

Chris Matthess

Chris Steinmetz Freier Mitarbeiter

Christian Frank Vereinsvorsitzender

Christian Jackel Musikredaktion

Christian Kirchhoff

Christian Meyer (mec)

Christian Stadali Programmdirektor (http://www.wortwerk-weimar.de)

Christin Wiech

Christina Koormann (cko) Redaktion

Christoph Heckel Sprecher

Christoph Weigel Spezialsendung

Claudia Hammermüller Redaktion

Claudia Solle

Claudia Stelzig Moderation

Clemens Weiße

Clivia Petrasch

Constance Kühn Moderation

Corina Krücken

Corinna Korb Redaktion

Cornelia Forkel

Dagmar Ruppe Musikredaktion

Daniel Hoffmann Spezialsendung

Daniel Knau

Daniela Brunn Spezialsendung

Danny Schollän

David Theile Musikredaktion

David Wiesner Onlineredaktion und Projekte

Diana Gaul Sprecherin

Dirk Heinje Spezialsendung (http://www.lichthaus.info)

Dominik Wahlig

Dorothea Hultzsch Sprecherin

Dunja Funke Moderation

El Cimah Lymiru Musikredaktion (http://www.lymiru.com/)

Elfi Schulze

Erika Thomalla Sprecherin

Eva-Katherina Jost (ej)

Felix Nittka †

Florian Schindler

Francine Walter

Frank Lorenz Sprecher

Franz Kedrowski

Franz-Julius Willing (fw) Redaktion (http://www.majofran.jimdo.com)

Franziska Parakenings Musikredaktion

Franziska Solbrig

Frederik Beyer Sprecher (http://www.frederikbeyer.de/)

Fritz Burschel Moderation

Fritz von Klinggräff (fvk) Spezialsendung, Chefredakteur (ehem.)

Frizzi Bachmann

Gabi Trost Musikredaktion

Gregor Ryl Redaktion, Moderation

Hanne Biermann Freie Mitarbeiterin

Hannes Michels Musikredaktion

Hans Witte Spezialsendung

Helke Brüggemann

Henning Meeves Spezialsendung

Herdis Helgenberger Redaktion

Holger Bickel Spezialsendung

Holger Kiesel

Ilja Sokolowsky

Ilka Werner

Ina Rheber

Ina Zieger Musikredaktion

Ingo Günther Spezialsendung

Ireen Oware Redaktion

Ivo Dierbach (id) Nachrichtenredaktion

Jakob Aschenbach Redaktion

Jakob Held Spezialsendung

Jan Adeling

Janet Heller Moderation

Jean Langenberg Redaktion

Jenny Kramer Redaktion

Jochen Vogel Spezialsendung

Johannes Hanemann

Jörg Dietrich Spezialsendung

Jörg Ens

Jörg Liebig

Jörn E. Werner Sprecher

Josefin Noster Spezialsendung

Judith Kämpfer

Judith Noll Spezialsendung

Julia Draganovic Spezialsendung

Julia Hemkes Freie Mitarbeiterin

Julia Rehn (jr) Redaktion

Julia Schulze

Julius Jacobson

Justus H. Ulbricht Freier Mitarbeiter

Karin Wilms

Karoline Fondis

Karsten Tischer Freier Mitarbeiter

Katharina Hille (kat) Nachrichtenredaktion

Katharina Mader

Kathrin Witte Spezialsendung

Kathrin Wunderlich

Katja Schirmer (ks) Redaktion

Katrin Schunicht

Katy Turba

Kim Sakabasi

Konrad Klawonn Spezialsendung

Kristin Hoidis

Lars Conradi

Lars Nagler Spezialsendung

Lars Peters Spezialsendung

Lena Borchardt FSJ Kultur

Lena Lubk

Leon Brandt

Liane Ehrig

Lucy Sonnet Redaktion

Luisa Nestmann

Luise Kehm

Lydia Wagner

Marc Delpech Spezialsendung

Marco Kenzler

Marco Kuss Musikredaktion

Margarete Grambow

Marguerite Seidel

Mari Kiffner Chefin LOTTE Club

Maria Beinicke Spezialsendung

Markus Koch Spezialsendung, Musikredaktion

Markus Luhn Spezialsendung

Marlene Gruner (mg) Redaktion

Marlene Langbein

Martin Cihar

Martina Kellner

Mathias Buss Programmdirektor (http://www.mathias-buss.de/)

Matthias Eckert Spezialsendung

Matthias Huth Freier Mitarbeiter (http://www.sanftesklavier.de)

Matti Bickel Spezialsendung

Melanie Telle

Michael Bartel Musikredaktion

Michael Helbing (mh) Chefredakteur

Michael Hesse Freier Mitarbeiter

Michael Schlag (ms) Redaktion

Michal Dlugajczyk Spezialsendung

Michèl Doan

Miriam Dollderer

Mirko Hantsch Technik

Nadine Gruner (ng) Redaktion

Nadine Sanchez

Nadja Sturm

Naila Eid Sprecherin

Naomi Tereza Salmon Spezialsendung

Nele Heise

Nicole Seifert

Niks Niva Spezialsendung

Nils Röller Freier Mitarbeiter (http://www.romanform.ch/)

Norman Büschel Technik

Oliver Kröning Freier Mitarbeiter

Oliver Liebeskind Musikredaktion

Oliver Luhn Sprecher

Olivia Betz (ob) Nachrichtenredaktion

Onno Haak Redaktion

Osman Hussein

Paul Kühn Spezialsendung

Peer Wiechmann

Peter Badstübner Moderation

Peter Nick Management

Peter Rauch Sprecher

Petra Hartung Moderation

Philipp Nawka

Pierre Deason Moderation

Queralt Vallcorba Redaktion

Ralf Fischer

Rebecca Zapfe Redaktion

René Bestvater Freier Mitarbeiter

Ricarda Möller

Robert Krause

Robert Schnöckel Freier Mitarbeiter

Romy Seidel Redaktion

Roswitha Tassotto Büro und Spezialaufgaben

Rüdiger Haufe

Sabine Staps Redaktion

Sabrina Zwach Moderation

Samir El Borno Musikredaktion

Sandra Zänker Musikredaktion

Sara Matthes Redaktion

Sara Neuhauser (sneu) Nachrichtenredaktion

Sebastian Görmer

Sebastian Kroggel Sprecher

Siegfried Reiner Krebs (srk) Nachrichtenredaktion (http://www.srkrebs.de/)

Sonja Hartmann Programmdirektorin (http://www.sonjahartmann.de)

Sophia Liebig

Sophia von Gent Redaktion

Stefan Berger Spezialsendung

Stefan Hartl Technik

Stefan Meyn (sm) Redaktion, Spezialsendung

Stefan Podszuck

Stefan Wendelmuth

Steffen Klein

Steve Erlebach

Susann Chalupsky

Susann Damnitz Musikredaktion

Susanne Dombert Büro

Sven Opel Spezialsendung (http://www.lichthaus.info)

Swen Fischer

Sylvia Lemke (syl) Nachrichtenredaktion

Teresa Quast

Theo Klems Spezialsendung (http://www.theo-klems.de)

Thimo Hennig Spezialsendung (http://www.myspace.com/nightinm)

Thomas Gondi Technik, Spezialsendung

Thomas Hajny Spezialsendung (http://www.myspace.com/nightinm)

Thomas Weise

Thomas Wiegner Spezialsendung

Till Hafner

Tilmann Vogt

Tim Knabe Freier Mitarbeiter

Tina Kunath Freie Mitarbeiterin

Tina Schiefelbein Redaktion

Ulrich Bartz Freier Mitarbeiter

Uta Parsche

Verena Wuthnow (vw) Redaktion

Vincenz Hammel (vh) Redaktion

Werner Brunngräber Freier Mitarbeiter

Yasemin Hamdemir (yh) Redaktion

nach oben

LOTTE-Team

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:

aktive
ehemalige

Vorsitzende Vereinsvorstand:
Ulrike Köppel

Programmchefin:
Grit Hasselmann

Management:
Detlef Fengler

Chefredakteur Wort:
Shanghai Drenger

Chefredakteur Musik:
Christian Faludi

Förderer

Kunstfest 2016 Ehringsdorfer Adapoe Sound dottr. Brings auf den Punkt!